Медиа Пульс » Россия » Чудовищная русофобия: за симпатию к России на Украине осудили огромное количество людей

Чудовищная русофобия: за симпатию к России на Украине осудили огромное количество людей

1 января 1970
21.10.2019 - 1:00
Чудовищная русофобия: за симпатию к России на Украине осудили огромное количество людей

Карательная мясорубка по борьбе с инакомыслием одинаково перемалывает и неугодных Киеву журналистов, и оказавшихся в плену ВСУ ополченцев, и даже украинцев, написавших неосторожный пост в соцсетях.
Со слов общественницы и видеоблогера Светланы Новицкой, на Украине осуждено порядка 700 человек за симпатию к России. Абсурд? О, да! По ее словам, украинская репрессивная машина размыла понятие «политзаключенный» — к этой категории теперь относится абсолютно любой человек.
Это не только участник конфликта на Донбассе — ополченец, взятый украинской армией в плен, но даже тот, кто просто жил в ЛДНР во время боевых действий, а затем перебрался в Киев. Таких людей задерживают за «финансирование террористов», поскольку они платили налоги все это время. Хотя если бы и не платили, то для ареста обязательно нашелся бы другой повод.
Как вариант, публичное выражение симпатии России. Косвенное или прямое, или вообще не похожее на это — неважно. По словам Новицкой, «фейсбучных страдальцев» уже насчитывается порядка 700 человек — их как раз арестовали по 110 статье.
Все эти люди — политзаключенные, и многие реально осуждены просто так. Просто потому, что они кому-то не понравились или их действия показались подозрительными.
Арест за симпатию. Это новый уровень репрессий.
Читайте также: Украина в опасности: Россия спросит за газ и провокацию в Керченском проливе
Алина Кузьмина, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 157
Распечатать
Комментировать