Медиа Пульс » Россия » Россия и африканские страны заключили контракты на 800 млрд рублей

Россия и африканские страны заключили контракты на 800 млрд рублей

1 января 1970
24.10.2019 - 22:46
Россия и африканские страны заключили контракты на 800 млрд рублей

Россия и Африка за два дня в Сочи подписали более 50 соглашений на 800 миллиардов рублей, сообщил советник президента России Антон Кобяков.
По его словам, экономический форум и саммит Россия — Африка вызвали огромный интерес у мирового сообщества. Его участниками стали более шести тысяч делегатов из 104 стран, в том числе главы более 40 африканских государств. Также в дни форума проходит выставка, на которой представлены перспективные отрасли для сотрудничества России и стран Африки.
«Экспозиция превысила более шести тысяч квадратных метров, представлено много продукции. Выставка собрала более 30 экспонентов. Полагаю, что не все, кто имеет интересы в Африке, о них еще подозревают, потому что это такой скрытый потенциал», — рассказал Кобяков.
По данным Росконгресса, выставка объединила различные отрасли российской экономики: сельское хозяйство, тяжелое и легкое машиностроение, технику военного и гражданского назначения и многое другое. Свои разработки на ней представили такие крупные компании как ОАО «РЖД», «ФосАгро», ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация», НТЦ Протей, Группа ГАЗ, «Росатом» и другие.
Экономический форум «Россия — Африка» проходит в Сочи 23–24 октября.
Читайте также: Страх и тревога: ход Путина вызвал переполох в США (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 206
Распечатать
Комментировать