Медиа Пульс » Россия » «Россия не закончит войну»: Порошенко смотрел альтернативное послание Путина

«Россия не закончит войну»: Порошенко смотрел альтернативное послание Путина

16 января 2020
16.01.2020 - 17:56
«Россия не закончит войну»: Порошенко смотрел альтернативное послание Путина

Экс-президент «незалежной», пять лет боровшийся с российской агрессией, агентами Кремля и самим Владимиром Путиным, внимательно следит за всеми выступлениями президента России, анализирует их и непременно комментирует. Не стало исключением и ежегодное Послание президента Федеральному Собранию.
Отставка правительства России не впечатлила Петра Порошенко, о чём он высказался в «своей твёрдой позиции». Правда, непонятно, какое отношение его твёрдая позиция имеет к внутренним государственным делам России. Однако, как оказалось, имеет самое прямое отношение. Он боится Путина и его власти и этот страх продолжает навязывать украинскому обществу.
«Моя абсолютно твёрдая позиция — в России нет правительства, в России нет парламента, Думы, нет Федерального Собрания. Вся власть в руках одного человека. Фамилия и имя этого человека вы очень хорошо знаете», — рассказал Порошенко, заявив, что отставка и назначение нового российского правительства его абсолютно не интересует и не должно интересовать украинских сограждан.
А вот вчерашнее послание президента Федеральному Собранию, по мнению бывшего украинского президента, следует особенно внимательно проанализировать.
«Я делаю выводы из этого послания, что Путин не собирается заканчивать войну с Украиной», — озвучил результаты своего анализа Петро Алексеевич.
«Второй вывод — Путин собирается оставаться навсегда. У него заканчивается срок президентских полномочий, и цель вчерашнего послания — это изменения в Конституцию, которые теперь уже, когда президентом может быть не Путин, забирают у этого президента всю власть, переносят её для другой должности. Я не знаю, как она будет называться — или председатель Государственного совета, или премьер-министр, или что-то вроде того, что произошло в Казахстане, но это будет один человек — Путин», — озвучил следующий результат анализа, видимо, завидующий экс-президент, оставшийся не у дел в своей старне.
«Все, для чего это делается — для того, чтобы сохранить власть в руках Путина», — убежден политик.
«Поэтому я советую всем очень тщательное внимание обратить на послание и на проект изменений в Конституцию Российской Федерации. Это несёт прямые риски и угрозы нашей стране», — заявил Порошенко.
Лидер «ЕС» также отметил, что в этих условиях украинское государство должно объединиться, чтобы достойно отвечать на вызовы и риски, с которых начался 2020 год, а не так, как это делает нынешняя власть.
«Я считаю, что коммуникационная стратегия с начала года была бездарно проиграна, что те первые кризисные вызовы, с которыми столкнулась новая власть — были проиграны. Над „Оманом украинцев“ смеется весь мир. Я твердо убежден, что это время, когда должны начаться решительные объединяющие шаги со стороны действующей власти», — подчеркнул Порошенко.
Читайте также: Украинского депутата поймали на странном поведении прямо в зале заседаний (+ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 298
Распечатать
Комментировать