Медиа Пульс » Россия » Американцы и украинцы полетят «наблюдать» за Россией

Американцы и украинцы полетят «наблюдать» за Россией

1 января 1970
10.02.2020 - 16:24
Американцы и украинцы полетят «наблюдать» за Россией

Совместная украинско-американская миссия планирует выполнить над территорией России наблюдательный полёт. Сообщается, что облёт территории РФ будет проходить с 10 по 14 февраля.
Начальник российского Национального центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков в комментарии изданию российских Вооружённых сил «Красная звезда» уточнил, что полёт над российскими регионами пройдёт на румынском самолёте наблюдения Ан-30.
Вылеты запланированы с аэродрома Кубинка в Московской области.
Кроме того, сообщается, что в ходе полёта по согласованному маршруту на борту самолёта с иностранными специалистами будут находиться российские военные.
Они будут контролировать соблюдение согласованных параметров полёта, а также следить за тем, чтобы в ходе наблюдений использовалась только та аппаратура, которая предусмотрена Договором об открытом небе.
Данное международное соглашение, напомним, было подписано ещё в 1992 году с целью укрепления доверия между странами после «холодной войны». В рамках договора страны-участницы могут открыто собирать информацию о вооружённых силах и мероприятиях друг друга, предварительно уведомляя другую сторону о проводимых мероприятиях.
Тогда, впрочем, мало кому пришло бы в голову, что спустя неполные 30 лет украинцы окажутся в одной «лодке» (самолёте) с американцами, а не с русскими.
Читайте также: Кровавый план Зеленского по депортации жителей Донбасса (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 162
Распечатать
Комментировать