Медиа Пульс » Россия » Конец демократии: что в России «тоталитаризм», то в Германии «плохой день»

Конец демократии: что в России «тоталитаризм», то в Германии «плохой день»

11 февраля 2020
11.02.2020 - 2:56
Конец демократии: что в России «тоталитаризм», то в Германии «плохой день»

Это конец немецкой демократии.
Принято считать, что в отличие от «тоталитарного Мордора», то есть, России, в остальных демократических странах свое правительство выбирает народ. Интересы народа представляют политические партии, и если они не запрещены законом и уж тем более входят в парламент, то они и есть воля народа.
В теории, конечно, не на практике. На практике ситуация хуже, чем в том самом «Мордоре».
Недавно избранный премьер-министр земли Тюрингия Томас Кеммерих ушёл в отставку. Причина — люди были недовольны, что он пришел к власти «нечестным путём».
Сам Кеммерих представляет Свободную демократическую партию, но выиграть выборы ему помогли голоса сторонников «Альтернативы для Германии».
Именно это так сильно возмутило немецких либералистов и центристов, но никого из них вообще не смутило, что AfD носит официальный статус партии. Плевать на демократию, они все равно «ультраправые» — наверное, так подумали либералисты.
Масла в огонь подлила сама канцлер Ангела Меркель. Она, находясь с официальным визитом в ЮАР, назвала произошедшее «плохим днём для демократии». Заявила, что случившееся «непростительно и результаты голосования следует отменить».
Понимаете, «плохим днём для демократии» была названа победа кандидата на свободных выборах благодаря поддержке официальной партии в стране, пользующейся поддержкой 12,6% избирателей. А исправлять этот самый «плохой день» собираются отменой выборов, только потому, что их результаты кому-то не нравятся.
Вот такая вот немецкая демократия. И некоторые еще что-то говорят про «тоталитаризм» в России?
Читайте также: Украинские власти шокированы результатами соцопроса на оккупированном Киевом Донбассе
Алина Кузьмина, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 283
Распечатать
Комментировать