Медиа Пульс » Россия » Зеленский будет «бороться» за украинцев, имеющих родственников в России

Зеленский будет «бороться» за украинцев, имеющих родственников в России

1 января 1970
08.03.2020 - 15:30
Зеленский будет «бороться» за украинцев, имеющих родственников в России

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что будет бороться за тех украинцев, которые имеют родственные связи в России и живут в пограничных с РФ областях.
«Я считаю, что те, у кого родственники в России, кто живет в приграничных областях и имеет дружеские, профессиональные связи, за них нужно бороться. Их очень легко может „качать” любая информационная война. Поэтому им нужно дать уверенность в том, что Европейский союз ожидает Украину. Даже не так — Европейский союз хочет видеть Украину — крупнейшую по территории страну в Европе», — заявил Зеленский в интервью газете The Guardian. Перевод опубликовал сайт офиса президента.
Также он отметил, что со своей стороны Украина уже сделала многое для вступления в ЕС, но украинцы могут разочароваться, если не дождутся этого.
«Если Украину не будут, условно, 20 лет брать в Европейский союз, не будут видеть равноправным членом, если это будет затяжной, длительный период, люди сами по себе будут разворачиваться, потому что они будут разочаровываться», — добавил президент.
Читайте также: Выступление российского представителя по Крыму шокировало ООН (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 227
Распечатать
Комментировать