Медиа Пульс » Россия » В Раде обвинили Россию в подготовке «полного захвата Украины и Белоруссии»

В Раде обвинили Россию в подготовке «полного захвата Украины и Белоруссии»

1 января 1970
11.03.2020 - 21:13
В Раде обвинили Россию в подготовке «полного захвата Украины и Белоруссии»

Депутат Верховной рады Украины от партии экс-президента Петра Порошенко «Европейская солидарности» Владимир Вятрович считает, что закон о приеме украинцев и белорусов в гражданство РФ без экзамена якобы является «подготовкой Москвы к полному захвату Украины и Белоруссии».
«Очередная демонстрация, что язык — это оружие», — написал экс-глава Института нацпамяти на своей странице.
Он отметил, что Россия использует знания украинцами русского языка как дополнительный аргумент в пользу того, что украинцы с русскими — один народ.
«Признание всех украинцев и белорусов „русскоязычными“ является еще и очередным свидетельством подготовки Москвы к полному захвату Украины и Белоруссии», — заявил депутат.
Он назвал украинский язык «одним из самых мощных факторов национальной безопасности и государственного единства, который помогает нам защищать независимость и целостность государства».
«Чем быстрее украинский язык воцарится во всех публичных сферах на всей территории Украины, тем крепче будет наше единство и безопасность каждого украинца, независимо от этнического происхождения и родного языка, — заключил Вятрович.
Читайте также: «Заражённых минимум сотня»: сколько украинцев уже подхватили коронавирус?

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 188
Распечатать
Комментировать