Медиа Пульс » Россия » В Минске патриоты вышли с требованием ускорения строительства Союзного государства Белоруссии и России (ФОТО, ВИДЕО)

В Минске патриоты вышли с требованием ускорения строительства Союзного государства Белоруссии и России (ФОТО, ВИДЕО)

1 января 1970
05.04.2020 - 4:30
В Минске патриоты вышли с требованием ускорения строительства Союзного государства Белоруссии и России (ФОТО, ВИДЕО)

2 апреля 2020 года в Белоруссии отмечался государственный праздник «День единения народов Белоруссии и России». Ситуация, сложившаяся вокруг строительства Союзного государства Белоруссии и России, сложная. В связи с затянувшимся процессом интеграции двух государств в Белоруссии оживились националистические силы, однако большинство граждан, как показал республиканский референдум 1995 года, — за интеграцию.
Требование полной реализации Союзного договора от 8 декабря 1999 года твердо и однозначно поддерживают общественные объединения Белоруссии, образовавшие Координационный Совет «Единство»: 1) Патриотическое общественное объединение «Отечество», основу которого составляют члены Всесоюзной Коммунистической партии Большевиков, 2) Общественное объединение «За демократию, социальный прогресс и справедливость», руководимое Оргкомитетом по созданию Коммунистической партии трудящихся Белоруссии, 3) Республиканское общественное объединение «За Союз и коммунистическую партию Союза», проводящую политическую линию Коммунистической партии Советского Союза.
Пикетирование было проведено в Киевском сквере белорусской столицы. Пикетчики в количестве 10 человек держали транспарант «Союз России и Белоруссии вечен и несокрушим», флаги СССР и Республики Беларусь, плакаты:
«Документов по интеграции подписано много, а толку мало»;
«Мы против затягивания объединения валют Белоруссии и России»;
«Скорее подпишите Конституционный акт!»;
«Требуем ускорить процесс создания Союзного государства»;
«Мы за ЕДИНОЕ Союзное государство с ЕДИНЫМ руководством»;
«Объедините вооруженные силы России и Белоруссии в единую военную организацию!»;
«Братские народы! Присоединяйтесь к Союзному государству!»;
«Да здравствует дружба между белорусским, русским, украинским и др. братскими народами!»
В соответствии с требованием Мингорисполкома, «...в связи с распространением инфекции СOVID-19…принять дополнительные санитарно-эпидемиологические меры» участники пикета проводили акцию с надетыми гигиеническими масками.
В заключение пикетчики единогласно приняли обращение «Требуем ускорения строительства Союзного государства Белоруссии и России!» и заявление «Нет буржуазной демократии в интересах богатых!», которые публикуются ниже.
Читайте также:
В Минске патриоты вышли с требованием ускорения строительства Союзного государства Белоруссии и России (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 214
Распечатать
Комментировать