Медиа Пульс » Россия » В Россию из США ввезён штамм коронавируса

В Россию из США ввезён штамм коронавируса

1 января 1970
14.04.2020 - 8:59
В Россию из США ввезён штамм коронавируса

Томская таможня в начале апреля оформила декларацию на необычный груз — штамм коронавируса. Его импортировали из США в научных целях.
Как сообщается на официальном сайте Сибирского таможенного управления, соответствующая декларация была подана Центр электронного декларирования Томской таможни удалённо 10 апреля 2020 года.
Сам груз был упакован во флакон небольшого объёма весом всего 88 граммов, а вот спецконтейнер-рефрижератор, в котором поддерживается постоянная температура в диапазоне от 2 до 8°С, весил 4,5 килограмма.
«По законодательству на регистрацию декларации отводится 1 час, а на выпуск товара — 1 рабочий день, следующий за днем регистрации декларации. Но, понимая первоочередность оформления такого рода товаров, инспекторы Томской таможни зарегистрировали декларацию, проверили соблюдение запретов и ограничений, документы, на основании которых она заполнена, и выпустили товар меньше чем за 1 час», — говорится в официальном сообщении ведомства.
Уточняется, что это второй случай декларирования вирусных частиц в Томской таможне. Первая такая декларация была выпущена 30 января 2020 года.
Штамм ввезен в Московский регион.
Читайте также: Вторая волна: в Китае сделали неутешительный прогноз по коронавирусу

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 203
Распечатать
Комментировать