Медиа Пульс » Россия » Никаких перспектив для России при капитализме нет — мнение

Никаких перспектив для России при капитализме нет — мнение

1 января 1970
24.04.2020 - 12:45
Никаких перспектив для России при капитализме нет — мнение

Директор Института национальных кризисов Николай Олегович Сорокин — о происходящем в стране и в мире.
«Все эти явления, случившиеся одновременно, т. е. наложение пандемии на общий кризис капитализма, сопровождаемый такими прекрасными вещами, как стагнация, безработица, остановка работы промышленных предприятий, закрытие компаний малого и среднего бизнеса, говорят ровно об одном.
Мы твердим об этом с 1990 года. Никаких перспектив дальнейшего существования страны в рамках мировой капиталистической системы просто не существует.
Мы не можем самостоятельно развиваться. Мы зависим от каждого „чиха” мировых бирж. ЦБ как обслуживал, так и обслуживает интересы глобальных организаций, таких как Федрезерв и МВФ.
Спекулянты пользуются любым бедствием в экономике для личного баснословного обогащения. Правительство в таких ситуациях немедленно теряет контроль и адекватные рычаги управления.
Ни о каком развитии при таких раскладах просто не может идти речи. Для развития нужна осмысленная, многолетняя, шаг за шагом реализующаяся, многоцелевая программа развития страны через механизм самостоятельных рублёвых инвестиций. В условиях регулярно повторяющегося капиталистического бардака это просто невозможно. Выводы каждый может сделать сам для себя».
Читайте также: «Не перестают удивлять»: Россия вернула Украине две «грозные ноты» по Крыму и Донбассу

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 156
Распечатать
Комментировать