Медиа Пульс » Россия » Россия способна сломить США одним ударом, — китайские военные эксперты (ВИДЕО)

Россия способна сломить США одним ударом, — китайские военные эксперты (ВИДЕО)

1 января 1970
06.06.2020 - 5:30

Китайские военные эксперты оценили возможное противостояние между Москвой и Вашингтоном и пришли к выводу, что России достаточно нанести один удар, чтобы сломить США.
Но как это возможно в видении медиа из КНР? Китайское издание Sohu сделало ставку на российскую атомную подлодку проекта 955А «Борей-А» «Князь Владимир». По мнению экспертов из Китая, это, без преувеличения, самая передовая на сегодняшний день субмарина.
Данная атомная подводная лодка способна тихо перемещаться, а также обладает боевыми характеристиками, которые превосходят показатели американских субмарин класса «Огайо». Причина этого кроется в том, что Россия, в отличие от США, заинтересована именно в строительстве АПЛ, нежели авианосцев.
Но куда больше американцев пугает вооружение «Князя Владимира», оснащенного 16 баллистическими ракетами типа «Булава». Это арсенала достаточно, что прекратить сопротивление такого крупного государства, как США.
Ожидается, что вооруженный «Князь Владимир» будет базироваться в Баренцевом море, что не становится поводом расслабиться, ведь дальность полета этих ракет позволяет атомной подлодке не особо далеко уходить от своей базы. США явно может потревожить тот факт, что по ним возможен удар от субмарины, которая находится чуть ли не в бухте.
Именно поэтому китайские военные эксперты из издания Sohu пришли к выводу, для победы над США достаточного одной подлодки и одного удара.
Но если американское руководство может заподозрить издание КНР в ангажированности, то обвинить в том же свои местные СМИ довольно проблематично.
Читайте также: «Кремль не собирается отдавать Донбасс», — киевский пропагандист признал, что реинтеграции не будет
Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 253
Распечатать
Комментировать