Медиа Пульс » Россия » В Новочеркасске извинились за «День Росии»(ФОТО)

В Новочеркасске извинились за «День Росии»(ФОТО)

13 июня 2020
13.06.2020 - 19:45

Плакаты ко Дню России с орфографической ошибкой появились в Новочеркасске по вине рекламной компании. Об этом сообщил в Facebook исполняющий обязанности главы администрации города Юрий Лысенко.
На днях пользователи Сети опубликовали множество снимков билбордов из Новочеркасска, на которых слово «Россия» написано с одним «с».
Лысенко подтвердил, что все эти снимки подлинные.
«Материалы из официального брендбука были направлены рекламной организации в электронном виде. Внесение любых изменений в готовые макеты в принципе не предполагалось, однако фирма-изготовитель решила доработать эскиз, не согласовав результат с нами. Из-за опечатки дизайнера все пятнадцать баннеров были напечатаны с ошибкой», — объяснил он.
Выяснилось это уже после того, как поздравления разместили на остановках в центре города, добавил Лысенко.
Чиновник извинился перед жителями Новочеркасска и отметил, что уже через несколько часов все баннеры демонтировали. Утром 12 июня вместо них уже висели исправленные поздравления.
«Также хочу отметить: на изготовление и замену баннеров не было потрачено ни одного бюджетного рубля, все работы осуществлялись рекламной организацией на благотворительной основе», — подчеркнул Лысенко.
Сейчас власти города проводят проверку. Руководитель городской администрации пообещал, что всех виновных накажут.
Читайте также: Протесты в ЛНР — взгляд со стороны

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 328
Распечатать
Комментировать