Медиа Пульс » Россия » Западные кукловоды пытаются подорвать обстановку в России через Прибалтику

Западные кукловоды пытаются подорвать обстановку в России через Прибалтику

14 июня 2020
14.06.2020 - 4:00

Страны Балтии ведут целенаправленную антироссийскую деятельность под кураторством западных партнеров по НАТО, мечтающих развалить Россию.
Секретарь СовБеза РФ Николай Патрушев рассказал о планах Запада, пытающегося создать в соседних с Россией странах сеть общественно-политических структур, которые смогут напрямую контактировать с российскими либералами.
По его словам, западная агентура обратила особое внимание в этом вопросе на Прибалтику, поскольку она ближе всего находится к российским границам и испытывает ненависть к русским еще со временем так называемой «советской оккупации».
Именно по этой причине в Литве, например, проходит Форум свободной России Михаила Ходорковского, где идут жаркие обсуждения будущего гражданского протеста в РФ. В Латвии, тем временем, Балтийский центр развития СМИ активно занимается обучением «независимых» российских журналистов. По словам Патрушева, вся эта русофобская деятельность курируется американцами:
«Эта „деструктивная деятельность” координируется Госдепартаментом США, Агентством США по международному развитию, американским Советом по международным отношениям. Кроме того, этим также занимаются ведущие американские неправительственные организации».
Причем российским либералам и НКО платятся невероятно огромные суммы — за последние пять лет западные спонсоры отправили им примерно 4 млрд рублей.
И это только официальные цифры, сколько еще отправляется средств на подрывную деятельность в России через скрытые каналы, остается только догадываться.
Запад ведет тактическую борьбу против Кремля, и Прибалтика оказалась для него отличным плацдармом в вопросе вмешательства во внутренние дела России.
У всех этих форумов и круглых столов, организуемых богатеями вроде Ходорковского, одна цель — устроить «цветную революцию», свергнуть действующее российское руководство и наконец развалить нашу страну.
Борьба ведется в том числе через прессу и соцсети, ведь это мощнейший инструмент в информационной войне. Например, на прибалтийские мероприятия журналистов приглашают выборочно. То есть, пускают только «своих», а к пророссийским в Прибалтике и вовсе недружелюбное отношение.
Учитывая, какие цели преследует Запад, а Прибалтика ему подыгрывает, Патрушев считает очень важными конституционные поправки, которые обеспечат суверенитет и территориальную целостность нашей страны.
Если прибалты не остановятся, у России есть чем ответить на агрессивные действия — мы просто нанесем удар по прибалтийскому бизнесу, занимающемуся мошенничеством в нашей стране. Россия все еще единственный крупный спонсор стран Балтии.
Читайте также: Почему России не признать СНР и не начать раздавать «печеньки» на афромайдане?
Алина Кузьмина, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 291
Распечатать
Комментировать