Медиа Пульс » Россия » «Штепс под флагом НАТО заявил: вооружённые формирования России открыли огонь» (ВИДЕО)

«Штепс под флагом НАТО заявил: вооружённые формирования России открыли огонь» (ВИДЕО)

8 августа 2020
08.08.2020 - 5:00

Украинский политолог Александр Семченко дал свою оценку перемирию на Донбассе, которое вступило в силу с 27 июля.
Он отметил, что прошлое перемирие ознаменовалось несколькими тысячами нарушений как с одной, так и с другой стороны.
«Но есть новое перемирие и есть новые надежды, что перемирие закончится миром. Хотя надежды очень небольшие. Всё-таки шесть лет живём в этой реальности, когда заключаются перемирия и когда нарушаются чуть ли не с первого дня», — отметил Семченко.
Так, по данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК по состоянию на 4 августа нарушения огня со стороны украинских Вооружённых сил зафиксировано не было.
В то же время представитель Генштаба ВСУ, выступая под натовским флагом, рассказал, что «вооружённые формирования Российской Федерации дважды нарушили режим прекращения огня». По его информации, «в районе населённых пунктов Ореховое и Новотошковское были слышны выстрелы из стрелкового оружия». И «в последнем случае противник осуществил ещё и выстрел из подствольного гранатомёта».
О пострадавших от обстрелов ни с той, ни с другой стороны не говорилось. Однако была огневая провокация 31 июля, о которой рассказал официальный представитель УНМ ДНР Эдуард Басурин.
«В зоне ответственности 2 батальона 53-й бригады в районе населённого пункта Богдановка нашими наблюдателями был зафиксирован поджог сухой травы и мощный взрыв предположительно в местах хранения боеприпасов Вооружённых сил Украины, — сказал он. — По нашим данным, противник понёс потери: один погибший, двое раненых.
«Может и штепс под натовским флагом не врёт. Потому что то, что сказал представитель Донецка, оно же не связано с вражескими обстрелами. Даже штепс под натовским флагом признаёт: на территории Донецкой области их не обстреливали. А погибшие есть. Но как красиво завернул: „Никто не погиб от вражеских обстрелов…“. А то, что они погибли по какой-то другой причине — да кого это интересует, кроме их семей?» — добавил Семченко.
Он добавил, что «трудно усидеть одной жопой на двух стульях». С одной стороны, надо рассказывать о том, «что мы никуда не стреляли, потому что перемирие». А с другой стороны — куда-то эти нелепые смерти нужно списывать.
«А сколько таких нелепых смертей уже списано? Речь, возможно, идёт о тысячах. Даже не о сотнях, а о тысячах!..» — подчеркнул украинский политолог.
Читайте также: В Генштабе пригрозили задействовать ядерный потенциал РФ


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 318
Распечатать
Комментировать