Медиа Пульс » Россия » «Бесстыдная манипуляция»: Байден обвиняет Трампа в попытке скрыть помощь от России

«Бесстыдная манипуляция»: Байден обвиняет Трампа в попытке скрыть помощь от России

18 апреля 2024
30.08.2020 - 22:15

Кандидат в президенты от демократов Джо Байден обвинил нынешнего лидера США Дональда Трампа в попытке скрыть помощь России в его переизбрании. Об этом сказано в заявлении Байдена.
Именно с желанием скрыть помощь РФ Байден связывает тот факт, что разведка США больше не будет проводить для членов комитетов по разведке Конгресса брифинги о безопасности. По его мнению, Трамп не хочет, чтобы американский народ знал, какие шаги предпринимает российский лидер Владимир Путин, чтобы помочь Трампу.
«Сократить одну из самых основных обязанностей нашего беспартийного разведывательного сообщества — полностью информировать Конгресс Соединенных Штатов об угрозах для нашей страны, в данном случае о реальной и растущей угрозе иностранного вмешательства в выборы — не что иное, как бесстыдная партизанская манипуляция для защиты личных интересов президента Трампа», — указано в заявлении.
Байден полагает, что решение представляет собой «измену клятвы, данной американскому народу, и нашей Конституции».
По мнению кандидата в президенты, Трамп надеется, что Путин «еще раз продвинет его кандидатуру».
«Он (Трамп, — ред.) не хочет, чтобы американский народ знал, какие шаги предпринимает Владимир Путин, чтобы помочь Трампу быть переизбранным, или почему Путин стремится вмешаться, так что внешняя политика Дональда Трампа была подарком Кремлю», — заявил Байден.
Читайте также: Глава разведки США объяснил, почему в Конгрессе считают, что Россия опаснее Китая (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 246
Распечатать
Комментировать