Медиа Пульс » Россия » Посла России вызвали в МИД Британии из-за Навального

Посла России вызвали в МИД Британии из-за Навального

20 апреля 2024
07.09.2020 - 21:20

Посол России в Лондоне Андрей Келин был вызван в МИД Британии в связи с ситуацией вокруг оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщает пресс-служба посольства.
«7 сентября с. г. в ходе встречи Посла России А.В. Келина с Генеральным директором МИД Великобритании Т. Дрю британская сторона подняла тему госпитализации А.А. Навального, призывая к расследованию произошедшего.
С российской стороны отмечена недопустимость голословных обвинений и политизации вопроса, который носит сугубо медицинский и юридический характер.
Также была выражена заинтересованность в установлении всех фактов, связанных с этим инцидентом. Разъяснены действия, которые проводятся с этой целью в России. Обращено внимание на неготовность германской стороны дать ответ на официальный запрос, направленный российскими компетентными органами.
В связи со звучащими предположениями об отравлении А.А. Навального запрещенным химическим веществом А.В. Келин подтвердил полную приверженность России своим обязательствам по Конвенции о запрещении химического оружия», — говорится в сообщении.
Читайте также: Вучич в Вашингтоне нанёс Сербии непоправимый ущерб

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 287
Распечатать
Комментировать