Медиа Пульс » Россия » Норвегия последовательно втягивается в конфликт НАТО с Россией

Норвегия последовательно втягивается в конфликт НАТО с Россией

29 марта 2024
26.09.2020 - 12:36

Авторы патриотического Telegram-канала «Сварщики» («Сводки Арктики») прокомментировали заявление Минобороны Норвегии о том, что страна ведёт переговоры с Соединёнными Штатами и намерена возобновить военное сотрудничество с Вашингтоном.
«Пресс-секретарь Министерства обороны Норвегии Ларс Джембле сообщил, что Осло и Вашингтон ведут переговоры по возобновлению соглашения о сотрудничестве в сфере обороны.
Впервые такое соглашение было заключено в 1950 году, в результате чего, во время холодной войны, Норвегия получила бесплатно 300 истребителей и 8000 военных машин. По окончанию его действия в 1996 году, общая стоимость американской помощи Норвегии в области вооружений составляла 83 миллиарда норвежских крон.
Чем серьёзней угроза, тем больше вероятность, что она будет нейтрализовываться более серьёзным оружием!!!
Норвегия последовательно втягивается в конфликт с Россией: сперва недоумки посоветовали норвежскому правительству ужесточить национальное законодательство по арх. Шпицберген, после того как последовала ожидаемая реакция Москвы о недопустимости дискриминации стран, ведущих свою законную деятельность на архипелаге, Осло приступил к милитаризации своей страны и расширению участия королевства в провокациях НАТО против России.
То есть, создали повод, получили реакцию и затем ссылаясь на реакцию стали звать на помощь.
При этом, по имеющимся данным именно кураторы из США подводят норвежские власти к таким непопулярным и вредным для их страны решениям, от которых будет страдать норвежский народ, а дивиденды получать — Вашингтон».
Читайте также: Венгрия сделала заявление по санкциям против России из-за Навального

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 235
Распечатать
Комментировать