Медиа Пульс » Россия » Россия утёрла нос Западу: в ООН признали заслуги Москвы (ВИДЕО)

Россия утёрла нос Западу: в ООН признали заслуги Москвы (ВИДЕО)

2 октября 2020
02.10.2020 - 4:30

Западные политики, эксперты и пресса пытаются принизить заслуги России в разработке вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19. Там пытаются ввести в заблуждение общественность, боясь проиграть. В США и ЕС ставят выше жизни человека престиж. Но попытка очернить репутацию РФ потерпела фиаско.
В ходе видеовыступления на ГА ООН российский президент Владимир Путин предложил представить разработку отечественных специалистов для добровольной вакцинации сотрудников организации.
Казалось бы, они должны были отказаться. Как-никак против Москвы развернута агрессивная пропагандистская кампания. Но все обернулось по-другому.
Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя сообщил, что зарубежные партнеры не против лечения российской вакциной.
«Сейчас мы обсуждаем с секретариатом ООН возможные параметры такой акции», — сказал Небензя.
Дипломат сообщил, что в ООН заинтересованы, чтобы сотрудники организации в Восточной Европе и Центральной Азии проходили лечение на территории Российской Федерации.
«Такой интерес свидетельствует о высокой оценке уровня нашего здравоохранения», — отметил Небензя.
Заинтересованность иностранцев отечественной вакциной подтверждает, что в США и ЕС не смогли навязать свое мнение международной общественности. В конечном итоге весь мир может начать использовать разработку российских специалистов. Западу придется признать поражение.
Читайте также: МОЛНИЯ: Заявление Путина, Трампа и Макрона по Нагорному Карабаху
Антон Орловский, специально для «Русской Весны»


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 315
Распечатать
Комментировать