Медиа Пульс » Россия » Россия, США и Франция выдвинули требование к участникам войны в Карабахе

Россия, США и Франция выдвинули требование к участникам войны в Карабахе

19 апреля 2024
03.10.2020 - 12:00

Минская группа ОБСЕ, председателями которой являются Россия, США и Франция, запросила режим тишины в зоне боевых действий в Карабахе для эвакуации тел погибших военнослужащих.
В заявлении, опубликованном на сайте ОБСЕ, сопредседатели Минской группы осудили насилие в зоне конфликта в Нагорном Карабахе и выразили тревогу в связи с ростом количества жертв среди мирного населения.
«Никогда ни при каких обстоятельствах нельзя нападать на гражданских лиц или угрожать им. Сопредседатели призывают стороны полностью соблюдать свои международные обязательства по защите гражданского населения», — говорится в документе.
В заявлении ОБСЕ подчеркивается, что участие внешних сторон в эскалации конфликта подрывают усилия по мирному урегулированию.
Сопредседатели призывают Армению и Азербайджан немедленно прекратить огонь в гуманитарных целях для репатриации останков тел погибших военнослужащих в координации с ОБСЕ и Международным комитетом Красного Креста.
Ранее сообщалось, что в результате вчерашних обстрелов Степанакерта погибла мирная жительница, ещё 11 человек получили ранения.
Читайте также: Эрдоган сделал наглое заявление о Крыме и Карабахе


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 219
Распечатать
Комментировать