Медиа Пульс » Россия » Трамп разрешил рассекретить все данные о его «связях» с Россией

Трамп разрешил рассекретить все данные о его «связях» с Россией

7 октября 2020
07.10.2020 - 6:31

Президент США Дональд Трамп рассказал, что распорядился рассекретить все материалы расследования его предполагаемых связей с Россией, а также скандале с электронной почтой бывшего госсекретаря и кандидата в президенты Соединенных Штатов на выборах 2016 года — Хиллари Клинтон.
Об этом он как обычно написал в Twitter.
«Я разрешил целиком и полностью рассекретить все без исключения документы, касающиеся величайшего политического преступления в американской истории — связанного с Россией надувательства», — сообщил он.
Накануне стало известно, что глава Национальной разведки США Джон Рэтклифф рассекретил документы, которые касаются планов возможных Хиллари Клинтoн в 2016 году обвинить Трампа в некоем сговоре с Россией, чтобы отвлечь внимание от скандала вокруг своей электронной почты, сообщил тeлеканал Fox News.
В 2016 году после победы Трампа на президентских выборах демократы и Хиллари Клинтон обвинили его в связях с Россией, а Москву — во вмешательстве.
В апреле 2019 года Минюст США обнародовал доклад спецпрокурора Роберта Мюллера по итогам двухлетнего расследования о предполагаемом сговоре американского лидера с РФ.
Спецпрокурор установил, что Россия вмешивалась в выборы в США в 2016 году, но избирательный штаб Трампа в этом не участвовал.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что полагает, что российский лидер Владимир Путин хорошо к нему относится, но не хочет его победы на будущих выборах главы государства.
Читайте также: «Невозможно терпеть»: Путин объяснил запрет вывоза леса-кругляка

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 314
Распечатать
Комментировать