Медиа Пульс » Россия » Цели обнаружены: ВКС России зависли над лагерями подготовки террористов для войны в Карабахе (+ФОТО)

Цели обнаружены: ВКС России зависли над лагерями подготовки террористов для войны в Карабахе (+ФОТО)

23 апреля 2024
Новость обновляется09.10.2020 - 21:30

В Сирии авиация и разведслужбы продолжают проводить кропотливую работу по выявлению лагерей подготовки террористов для Нагорного Карабаха в зоне деэскалации Идлиб, беспилотники подолгу висят в небе, наблюдая за активностью бандформирований.
Подробности «Русской Весне» рассказал военный источник.
Напомним, что неделю назад разведорганы САР запустили новую кампанию по борьбе с международным терроризмом, в рамках которой члены протурецких НВФ начали за деньги сдавать объекты своих подельников из террористической группировки «Хайат Тахрир аш-Шам»*.
В настоящее время беспилотная авиация и агентурная разведка ведут доразведку рассекреченных террористических объектов, расположенных по полученным координатам.
Как ранее сообщала «Русская Весна», среди полученных из провинции Идлиб данных оказались и сведения о лагерях, где проходят обучение и боевики для войны в Нагорном Карабахе, которую развязали турки руками азербайджанских военных и наёмников из террористических формирований.
В настоящее время полученные сведения большей частью подтверждаются: по указанным координатам обнаружены командные пункты, лагеря подготовки боевиков, склады вооружения, хранилища ГСМ и другие объекты инфраструктуры НВФ, на которых фиксируется активность бандформирований.
Обновлено
9 октября беспилотники продолжали доразведку рассекреченных объектов террористических группировок, выявлены новые базы, сеть опорных пунктов, укрытия военной техники и склады оружия.




Лагерь подготовки наёмников в районе н. п. Муаззара
Читайте также: Бойня в Карабахе: Трупы боевиков потоком летят в Сирию (+ФОТО, ВИДЕО)
*Запрещенная в РФ террористическая организация

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 210
Распечатать
Комментировать