Медиа Пульс » Россия » COVID-19: Когда в России прекратится взрывной рост числа заболевших

COVID-19: Когда в России прекратится взрывной рост числа заболевших

12 октября 2020
12.10.2020 - 6:30

Россия может выйти на плато по заболеваемости COVID-19 в течение следующих 10–20 дней, заявила РИА Новости заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.
«Возможно, это произойдет в течение следующих 10–20 дней, так как многие ограничительные меры были уже введены в конце сентября — начале октября», — сказала Пшеничная.
Она пояснила, что россияне стали более дисциплинированными и сознательными в соблюдении мер профилактики. Кроме того, отметила Пшеничная, часть работающего населения перевели на дистанционный режим, а школьники отправились на дополнительные каникулы.
По словам собеседницы агентства, эти меры должны замедлить темпы прироста новых случаев, но результат будет заметным не сразу, так как у COVID-19 длительный инкубационный период. Должно пройти минимум 1,5 инкубационных периода, чтобы ожидать выхода на плато, уточнила Пшеничная.
За последние сутки в России выявили 13 634 случая коронавирусной инфекции. Это превышает показатели майского пика заболеваемости.
Всего в стране с начала эпидемии число заразившихся коронавирусом выросло до 1 298 718 человек. Погибли 22 597 пациентов, а выздоровели более миллиона.
Читайте также: Иностранцы автоколонной ездили по Киеву со стрельбой и флагами (+ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 307
Распечатать
Комментировать