Медиа Пульс » Россия » У России есть все основания для антитеррористической кампании в Карабахе: премьер Армении

У России есть все основания для антитеррористической кампании в Карабахе: премьер Армении

27 апреля 2024
19.10.2020 - 17:52

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что у России в данный момент есть все основания провести в Карабахе антитеррористическую кампанию.
Переброшенные в зону карабахского конфликта боевики из Сирии, ближневосточных стран и Ливии для участия в войне против Арцаха (Нагорно-Карабахской Республики) являются реальной и непосредственной угрозой для России, пояснил своё мнение армянский премьер в комментарии для информагентства ТАСС.
Он подчеркнул, что у России в сложившейся ситуации «есть легитимное право и основания реагировать», чтобы террористы не просачивались на её территорию страны и не пришлось проводить кампанию уже в своей стране.
«Я не знаю, может, и обсуждается в российском правительстве или в спецслужбах, что можно задействовать антитеррористическую операцию прямо на месте, ещё и в Нагорном Карабахе», — отметил при этом Пашинян.
К этому он добавил, что российское руководство в своё время приняло решение о проведении антитеррористических действий в Сирии, которая гораздо дальше от России. В данный момент угроза гораздо ближе и поэтому ситуация может вынудить Москву реагировать.
Читайте также: СРОЧНО: нанесён удар по турецким войскам в Сирии, сожжена техника (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 217
Распечатать
Комментировать