Главная > Россия > Ворота сборной России по хоккею в финале Олимпиады будет защищать легендарный Кошечкин

24 февраля 2018. Разместил: mediapuls

В финальном матче российские хоккеисты сыграют со сборной Германии.
Голкипер Василий Кошечкин займет место в воротах команды олимпийских атлетов из России по хоккею в финальном матче Олимпийских игр в южнокорейском Пхёнчхане против сборной Германии. Об этом журналистам сообщил тренер команды Харийс Витолиньш.
«Кошечкин сыграет в финале», — сказал Витолиньш.
Кошечкин провел в основном составе все матчи национальной команды на Играх, уступив место в воротах Илье Сорокину лишь в третьем периоде матча со словенцами при счете 6:1 в пользу сборной России. В четвертьфинале российская команда обыграла команду Норвегии (6:1), а в полуфинале — команду Чехии (3:0).
Василий Кошечкин на сегодняшний день является лучшим голкипером на этой Олимпиаде.
Финальную встречу россияне проведут 25 февраля, в этот же день состоится церемония закрытия Олимпийских игр.