Медиа Пульс » Общество » Героизм нашего времени

Героизм нашего времени

10 июня 2015
Героизм нашего времени

Каково сегодня значение слова «Героизм»?


У каждого свое понимание этого слова, сегодня я могу сказать что героизм стал не только проявляться на полях сражений, героизм стал повседневной и неотъемлемой частью жизни многих тысяч людей Донбасса.


О каких-то победах, случаях с передовой можно писать много. Но сегодня я хочу написать о мирных жителях Донбасса, да и не только Донбасса.


Ребята, которые ушли на фронт, став на защиту родной земли, семей, близких, как бы уже морально подготовлены, и героические подвиги проявляются повсеместно. Так как героический подвиг есть там где есть идея и нет его там где есть деньги!


Вот мирные граждане оказались просто втянуты в войну, мало кто мог поверить, что будут разрушатся заводы, школы, садики, жилые дома. Нам твердили и твердят что фашизма нет на Украине, может быть в чем-то они правы...
Есть извращенная форма нацизма, с каким-то просто невероятным цинизмом. И вот на фоне этого всего и появляется героизм среди гражданских. Несмотря на все разрушения, смерти, тяготы и лишения, наш народ не отрекается от истории, своих предков, своих героев. Вот на сегодняшний день это и есть высшая степень героизма!


Герои нашего времени. Кто они?


Это обычные люди, медики которые сутками напролет оказывают помощь пострадавшим. Это службы МЧС , которые под обстрелами вынуждены
делать выезды. Это бригады ремонтников, которые также под обстрелами ремонтируют линии ЛЭП, газа, воды.


Как я не могу ни назвать героем водителя маршрутки? Который каждый день как в последний раз делает рейсы на тот же поселок Октябрьский, Петровку и другие места. Наши учителя, которые продолжают давать знания нашим детям.


Героизм, также проявляют люди РФ, очень многие везут помощь, часто лично сопровождая грузы. Кто-то жертвует последними рублями, внося вклад в общую победу. Кто-то принимает наших детей, беженцев.


Героизм повсеместен, народный.


Я горжусь тем, что я с Донбасса, часть великого и поистине героического народа!


Дмитрий Гау


От редактора: Не могу не добавить к словам Димы. Донбасс, ставший костью в горле Новому мировому порядку, уже год заставил о себе говорить весь мир, но главное он показал самим русским, кто они. Для меня Донбасс, это работник ЖЭКа, который на своем ГАЗончике едет поливать цветы под обстрелом в Петровском и бабушки, которые эти цветы сажали. Это Саня Васин, который в свои 15 сказал, что либо его отпустят на фронт, либо он все равно туда убежит, но его Дом под оккупацией не будет и вечный борец - Варяг. Это студентка Оля, смывшая гламур и кормящая стариков у себя дома и еще тысячи молодежи с чистой душой. Донбасс – это мы все, россияне и новороссы, такие как есть, без всего наносного, чужого. Это уже не электорат, не толпа и быдло – это народ Победитель!


Для тех, кто хочет понять, как наши дети победили 70 лет назад лучшую армию на планете – добро пожаловать на Донбасс!


Руслан Ляпин


Источник - Агентство «Новороссия»
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 718
Распечатать
Комментировать