Медиа Пульс » Спорт » Валенса: В катастрофе лайнера под Смоленском виноват сам Качиньский

Валенса: В катастрофе лайнера под Смоленском виноват сам Качиньский

15 августа 2016
Валенса: В катастрофе лайнера под Смоленском виноват сам Качиньский

Президент Польши Лех Качиньский, погибший в авиакатастрфе самолета 10 апреля 2010 года под Смоленском, сам виноват в свое гибели. Об этом сообщил бывший глава Польши Лех Валенса на своей странице в соцсети фейсбук.
«Капитан самолета всегда спрашивал президента о решении. В том случае (под Смоленском — ред.) все должно было быть точно так же. Президент не должен был позволять довать команду на взлет и ни в коем случае не принимать решение о его посадке. Здесь полная ответственность президента. Кто мог подтолкнуть президента к такому безответственному решению, стоило бы выяснить», — написал Валенса.
13 апреля стало известно, что авиакатастрофа под Смоленском произошла потому, что польские пилоты проигнорировали предупреждение о плохой погоде.
В результате крушения Ту-154 М 10 апреля 2010 года погибли президент страны Лех Качиньский и его жена, а также многие политики и общественные деятели Польши. Большая делегация отправлялась на церемонию памяти жертв трагедии в Катыни. Самолет ВВС Польши потерпел крушение, когда заходил на посадку в аэропорт «Смоленск-Северный» при сильном тумане.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 601
Распечатать
Комментировать