Медиа Пульс » Спорт » «Предполагается»: судьба кредитов МВФ зависит от долгового спора Киева и Москвы

«Предполагается»: судьба кредитов МВФ зависит от долгового спора Киева и Москвы

1 января 1970
«Предполагается»: судьба кредитов МВФ зависит от долгового спора Киева и Москвы

Обновленный меморандум о сотрудничестве по программе расширенного финансирования между Украиной и Международным валютным фондом предполагает достижение реструктуризации «российского долга» в 3 млрд долл. на общих основаниях с другими держателями украинских еврооблигаций, согласившимися на реструктуризацию. Соответствующая позиция содержится в тексте меморандума, передает УНИАН.
«Предполагается, что бонды, держателями которых является Россия, будут реструктуризированы в соответствии с параметрами программы (сотрудничества между Украиной и МВФ — прим. ред)», — говорится в меморандуме.
Параметры программы предусматривают реструктуризацию пакета еврооблигаций на общих основаниях, договоренность о которых была достигнута с комитетом держателей украинского долга экс-министром финансов Натальей Яресько в 2015 году.
При этом в Фонде подчеркнули, что Украина выполнила критерий «доброй воли», предусматривающий добросовестное желание заемщика достичь договоренности о механизме погашения задолженности перед кредитором, и достигла соответствия политике МВФ.
В то же время, Украину призвали проявлять «добрую волю» и в дальнейшем.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 274
Распечатать
Комментировать