Медиа Пульс » Спорт » Сам Порошенко жал ему руку: «Встреча с Порошенко предоставит Трампу козыри», — Расмуссен

Сам Порошенко жал ему руку: «Встреча с Порошенко предоставит Трампу козыри», — Расмуссен

1 января 1970
Сам Порошенко жал ему руку: «Встреча с Порошенко предоставит Трампу козыри», — Расмуссен

Об этом заявил бывший генеральный секретарь НАТО, внештатный советник президента Украины Андерс Фог Расмуссен накануне встречи Трампа и Порошенко, передает Голос Америки.
«Президент Трамп послал мощный сигнал Путину уже самим фактом проведения встречи. Между тем, мы лишимся возможностей, если Трамп отнесется к общению с Порошенко как к проявлению вежливости. Он может рассматривать Украину, как проблему Европы, либо же как возможность для США», — отметил Расмуссен.
В своем заявлении Расмуссен также подчеркнул, что с целью улучшения отношений США и России, Трампу стоит проявить силу в поддержке Украины, чтобы таким образом завоевать уважение Путина.
«По моему опыту, Путин понимает исключительно язык силы. США должны начать с демонстрации силы, усиливая экономические санкции и оказывая Украине помощь в собственной защите, при помощи летального оборонительного оружия. Это позволит Трампу-переговорщику завоевать уважение Путина и тем самым подготовить почву для общения с ним», — поделился рецептом победы Расмуссен.
«Киеву необходимо увеличение безопасности. Москва нуждается в снятии санкций. Президент Трамп хочет избавиться от упреков о якобы связях с Россией. Решительные шаги на встрече с Порошенко могут стать основой уверенной победы для всех», — сказал он.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 272
Распечатать
Комментировать