Медиа Пульс » Спорт » Расстрелянные в Киеве снайперша Окуева и ее муж-боевик сами отказались от госохраны, — нацполиция

Расстрелянные в Киеве снайперша Окуева и ее муж-боевик сами отказались от госохраны, — нацполиция

31 октября 2017
31.10.2017 - 9:33
Расстрелянные в Киеве снайперша Окуева и ее муж-боевик сами отказались от госохраны, — нацполиция

В Нацполиции Украины утверждают, что летом чеченского боевика Адама Осмаева и его жену Амину Окуеву (уроженку Одессы Наталью, притворявшуюся чеченкой) охраняли силовики, но потом они сами отказались от госохраны.
По словам пресс-секретаря нацполиции Ярослава Тракало, охрана была предоставлена супружеской паре боевиков после предыдущего покушения 1 июня.
Напомним, тогда нападавший встретился с боевиками под видом журналиста. Во время встречи в автомобиле он достал пистолет и выстрелил в грудь Осмаеву. В ответ Окуева выстрелила в киллера, ранив его.
«После того, как истек срок предоставления госохраны, они отказались от охраны после нескольких месяцев с момента (прошлого) инцидента», — утверждает Тракало, не уточняя, почему это произошло.
Напомним, «Русская Весна» подробно освещала расстрел снайперши карательного батальона «Киев-2» Окуевой и Осмаева (которого в России обвиняют в подготовке покушения на Путина), произошедший вечером 30 октября. Машину пары расстреляли из автомата, женщина погибла, мужчина ранен.
Читайте также: Украина: Опубликованы первые кадры с места расстрела снайперши Окуевой (ФОТО, ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 411
Распечатать
Комментировать