Медиа Пульс » Спорт » Высокий суд Лондона завершил слушания по спору «Русала» и «Интерроса»

Высокий суд Лондона завершил слушания по спору «Русала» и «Интерроса»

1 января 1970
Высокий суд Лондона завершил слушания по спору «Русала» и «Интерроса»

Высокий суд Лондона завершил слушания по спору «Русала» и «Интерроса» вокруг акций «Норникеля», вынесет решение до 28 июня, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Представители «Интерроса» и «Русала» попросили председательствующего судью Стивена Филипса принять решение до 28 июня, чтобы оно было вынесено до годового собрания акционеров «Норникеля».
Судья согласился, отметив, что приступит к вынесению вердикта не раньше недели, которая начнется 4 июня. На прошлой неделе Филипс говорил, что постарается принять решение до годового собрания акционеров «Норникеля», дата которого будет определена, как ожидается, на заседании совета директоров компании 24 июня.

Высокий суд Лондона завершил слушания по спору «Русала» и «Интерроса»

Дерипаска покинет совет директоров En+

В ходе слушаний, которые проходили с 14 мая в Лондоне, показания дали совладелец «Русала» Олег Дерипаска, глава «Интерроса» Владимир Потанин, президент En+ Максим Соков, заместитель гендиректора «Интерроса» Алексей Башкиров, а также управляющий директор Millhouse Давид Давидович. Роман Абрамович, который выступал медиатором в споре между акционерами «Норникеля», не смог принять участие в судебном заседании, так как выступал в качестве ответчика в суде Швейцарии по другому делу, а также не имел британской визы.
В феврале между основными владельцами «Норникеля» — «Интерросом» Потанина и «Русалом» Дерипаски — возобновился конфликт, разрешенный в 2012 году путем заключения соглашения при посредничестве Абрамовича. Предусмотренный соглашением пятилетний период lock-up, в течение которого «Русал» и «Интеррос» не могли менять размеры своих пакетов в ГМК, истек в декабре 2017 года. И теперь стороны спорят по поводу продажи Crispian Investments, входящей в группу Millhouse Абрамовича, около 4% акций из своего пакета.

Источник - Русская весна (rusnext.ru)
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 175
Распечатать
Комментировать