Медиа Пульс » Украина » Испугались «патрiотiв»: Конституционный суд Украины заказал решётки на двери и окна

Испугались «патрiотiв»: Конституционный суд Украины заказал решётки на двери и окна

28 апреля 2024
02.11.2020 - 13:04

Конституционный суд Украины (КСУ) после пятничного протеста против решения суда об отмене уголовной ответственности за недостоверное декларирование заказал установку решёток на двери и окна на первом этаже здания.
На данные о закупке в системе «Прозорро» обратили внимание авторы украинской программы «Наши Гроши».
Информация о закупке была опубликована 30 октября в 16:14, то есть сразу после протестной акции «патрiотiв», в ходе которой в здание КСУ летели дымовые шашки и презервативы. Цена работ составляет 48 783 гривны, подрядчик — ООО «Трейд Тулс».
Установить решетки должны в течение пяти рабочих дней.
«Наши Гроши» отмечают, что закупку провели без использования электронной системы, так как стоимость была ниже установленного законом порога в 50 тысяч гривен. Фактически в «Прозорро» были просто обнародованы данные о договоре, который заключили без открытых торгов, отмечает источник.
Стоит отметить, что Конституционный суд Украины во вторник, 3 ноября, планирует в закрытом режиме рассмотреть дело о конституционности закона о «мове». Ранее глава Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Александр Новиков заявлял, что КСУ хочет его отменить.
В связи с этим под зданием суда на завтра запланирована акция протеста под названием «Зазіхаєте на мову? Вам дорога до Ростову!».
Читайте также: На Украину нападают: Зеленский просит помощи у «международных партнёров»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 192
Распечатать
Комментировать