Медиа Пульс » Украина » Украина заняла последнее место в Восточной Европе — свежий рейтинг

Украина заняла последнее место в Восточной Европе — свежий рейтинг

26 апреля 2024
18.11.2020 - 12:27

В свежем рейтинге благосостояния Украина заняла 92 место из 167 стран мира. Несмотря на то, что по качеству жизни «незалежная» улучшила своё положение на четыре пункта, страна по-прежнему остаётся худшей в Восточной Европе.
Об этом сообщили в Legatum Institute.
Рейтинг включает в себя оценки уровня таких показателей, как безопасность, личная свобода, социальный капитал, инвестиционная среда, условия жизни, система здравоохранения, образования и состояние экологии.
Продолжающаяся война на Донбассе неизменно влияет на уровень безопасности и отражается на низких показателях инвестиционной среды. Аналитики также учли низкий уровень медицины и недостаточную заботу об окружающей среде.
В то же время, по оценкам специалистов, пока что лучше дела обстоят в украинской системе образования, недавно претерпевшей масштабные реформы, в сфере государственного управления и с условиями жизни в общем.
Первые места в рейтинге благополучия заняли Дания, Норвегия, Швейцария, Швеция и Финляндия, а последнее — Южный Судан.
При этом обогнали Украину в рейтинге такие страны, как Молдова, Азербайджан, Босния и Герцеговина.
Эксперты отметили, что текущий год во всех странах был отмечен падением или замедлением развития показателей из-за пандемии новой коронавирусной инфекции.
Читайте также:

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 201
Распечатать
Комментировать