Медиа Пульс » Украина » В Минздраве Украины попросили ковид-диссидентов в случае заражения не тревожить врачей, а «умирать дома, синея»

В Минздраве Украины попросили ковид-диссидентов в случае заражения не тревожить врачей, а «умирать дома, синея»

28 марта 2024
18.11.2020 - 23:26

Врач-анестезиолог, профессор, президент Ассоциации анестезиологов Украины и эксперт Министерства здравоохранения Сергей Дубров обратился к тем, кто не верит в существование коронавируса. Он попросил их умирать дома и не обращаться за медицинской помощью.
Видеозапись со словами представителя самой гуманной профессии опубликовал официальный Телеграм-канал Минздрава о COVID-19 «Коронавирус инфо».
В начале спича Дубров пригласил «атеистов COVID-19» поработать волонтерами в больницах.
«Для атеистов COVID-19: приглашаю волонтерами стирать белье, мыть полы, перестилать пациентов в любое отделение интенсивной терапии. Рук не хватает, особенно младшего медперсонала. Думаю, сутки или несколько часов в реанимации с пациентами COVID-19, с переполненными реанимациями, отделениями, рассчитанными на 6 коек, в которых как минимум 9–12 пациентов… Несколько часов работы в таком отделении — и ковидный атеизм пройдет очень быстро», — произнес врач.
Затем он выступил с просьбой.
«Ну и большая просьба к атеистам COVID-19: наверное, не обращаться за помощью, а просто умирать дома, синея. Если вы не верите в COVID-19, не обращайтесь к врачам», — сказал Дубров.
Читайте также: Украинская пенсионерка получила срок за фото Брежнева в соцсети

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 189
Распечатать
Комментировать