Медиа Пульс » Украина » «Из Саакашвили получится хороший киргиз»: после Грузии и Украины верный слуга САШ нацелился на Бишкек

«Из Саакашвили получится хороший киргиз»: после Грузии и Украины верный слуга САШ нацелился на Бишкек

16 апреля 2024
14.12.2020 - 4:13

У проамериканского экс-президента Грузии, ныне украинского политического деятеля, а в простонародье мятежника и верного слуги США Михаила Саакашвили какой-то маниакальный интерес к Киргизии.
В Сети распространилась фотография политика с известным киргизским общественным деятелем, юристом Жапаром Усеновым. Впрочем, Усенов сам охотно рассказал на своей странице в Facebook о встрече с беглым грузинским интриганом.
Судя по восторженной речи, посвященной реформатору, киргизская сторона осталась очень довольна встречей. Автор пишет, что Саакашвили предложил свою помощь республике с реформами.
«Мы беседовали о реформах Грузии и Украины, я рассказал Михаилу о текущем положении дел в Кыргызстане. Нашли много параллелей между нашими странами, например, в вопросах экономики, гражданского общества. Много общего у нас и с точки зрения проблем», — написал Усенов.
Помнится, в 2005 году, когда Украиной правил Ющенко, а Саакашвили был президентом Грузии, оба политика предложили свои услуги по урегулированию политического кризиса в Кыргызстане. Однако тогда Бишкек отказался от помощи президента Грузии.
Но, как видно, Саакашвили не потерял интерес к Киргизии и снова предложил свою помощь. Однако, чего он этим добивается, сделать из Кыргызстана вторую Украину, разжечь революцию и расколоть республику на две части?
Пока грузинский политик плетет интриги у себя за обеденным столом, многие политики заключили, что киргизам не нужен такой управленец. А политолог Владимир Корнилов сыронизировал, что из Саакашвили «получится хороший киргиз».
Читайте также: Алиев жёстко осадил американского и французского дипломатов (ФОТО, ВИДЕО)
Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 204
Распечатать
Комментировать