Медиа Пульс » Украина » Украина получит вакцину одной из самых последних, — The Economist

Украина получит вакцину одной из самых последних, — The Economist

29 марта 2024
17.12.2020 - 22:19

Украина может получить вакцину от коронавируса одной из самых последних — ориентировочно в промежутке с апреля 2022 до конца 2023 года. Об этом сообщает директор по прогнозированию The Economist на своей странице в Twitter.
«Богатые страны первыми получат доступ к вакцинам против коронавируса, а для более бедных — срок продлится до 2024 года», — говорится в заявлении.
Согласно опубликованной карте, Украина входит в группу стран, которые получат вакцину последние — в промежутке с апреля 2022 до конца 2023 года.

Также, согласно отслеживанию подписанных контрактов с крупнейшими производителями, которые публикует Bloomberg, вакцина будет распределяться неравномерно, и может получиться так, что богатые страны зарезервируют за собой тройную количество доз, а бедные не получат ничего.
Для сравнения: Россия планирует вакцинировать 80 млн человек; Канада подписала контракт на 154 млн доз; Австралия имеет вдвое больше вакцин, согласно контрактам, чем этого требует население.
Украина же, согласно подписанным контрактам, имеет возможность получить доз вакцины для иммунизации 2,1 млн человек, что составляет 5% от всего населения.

В это же время, по данным главы Минздрава, Украина получит первые дозы вакцин от коронавируса в рамках COVAX в марте 2021 года. Так, по его словам, лекарством смогут бесплатно привить четыре миллиона украинцев из групп риска.
Читайте также: СРОЧНО: Умер мэр Харькова Геннадий Кернес

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 196
Распечатать
Комментировать