Медиа Пульс » Украина » «Вы что творите-то?!» — люди в шоке от решения Украины и США

«Вы что творите-то?!» — люди в шоке от решения Украины и США

19 апреля 2024
18.12.2020 - 6:00

Как сообщала «Русская Весна», США и Украина были единственными странами, проголосовавшими против резолюции Генеральной Ассамблеи ООН против «героизации нацизма: недопустимости определенных практик, которые способствуют разжиганию современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с этим нетерпимости».
Блогеры и политологи на Украине и в России гневно комментируют происходящее.
«ПОЗОРИЩЕ! Вчера, на 75-й Генассамблее ООН была одобрена резолюция о борьбе с нацизмом и его героизацией 130 голосами „ЗА“ и 2 голосами „ПРОТИВ“. Против оказались только две страны — США и…. Украина.
Напомню — УССР потеряла в Великой Отечественной Войне — пятую часть своего населения. … пятую часть своего населения в борьбе против нацизма.
Также обратите внимание….
УССР и стала членом ООН в 1947 году по причине того, что понесла огромные потери сражаясь с нацистами и за свой вклад в победу над ними.
Вы что творите-то?» — написали авторы Telegram-канала Історія України.
Напомним, страны-члены ЕС массово воздержались от голосования, пишет европейская редакция «Политико».
В общей сложности 130 стран поддержали резолюцию, а 51 государство воздержалось.
Непосредственно перед голосованием министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичус сказал, что «никто не должен сомневаться в том, что мы осуждаем фашизм», но, продолжил он, «под видом этого осуждения Россия следует своей программе».
Решение Европейского Союза воздержаться от голосования было принято также Кипром и Грецией, странами ЕС с традиционно узкими связями с Россией. Большинство стран-кандидатов в члены Евросоюза также воздержались, включая Албанию, Исландию, Черногорию и Северную Македонию.
«Вы что творите-то?!» — люди в шоке от решения Украины и США


Читайте также: Глава МИД Украины обиделся на Лаврова (+ВИДЕО)
Серебряная Панорама, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 191
Распечатать
Комментировать