Медиа Пульс » Украина » Замглавы СНБО Украины сразу после увольнения сделал громкое заявление о боеготовности ВСУ

Замглавы СНБО Украины сразу после увольнения сделал громкое заявление о боеготовности ВСУ

27 апреля 2024
30.12.2020 - 19:30

Освобожденный вчера от должности заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Владимиром Зеленским Сергей Кривонос рассказал об упаднических настроениях в украинских вооружённых силах.
Так, бойцы ВСУ, по словам Кривоноса, недовольны режимом прекращения огня. По его данным, за последние годы из рядов ВСУ уволилось более 70 тысяч человек — тех, которые прошли войну.
«Большое разочарование, что люди пошли на войну воевать, а им запрещают это делать. Поэтому происходит падение морального духа в Вооруженных силах и отток специалистов», — считает Кривонос.
Также он добавил, что не все воевавшие могут найти себя, вернувшись домой. Для них должна существовать психологическая реабилитация, и вопрос с устройством бывших бойцов ВСУ должен решаться на государственном уровне.
«В этом как раз и заключается один из аспектов нашей территориальной обороны: люди, которые вернулись с фронта и не смогли реализовать себя в качестве воинов, смогут реализовать себя в рамках территориальной обороны», — добавил бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины.
Читайте также: СРОЧНО: Враг нанёс удар по военным объектам в Сирии, убиты солдаты (+ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 170
Распечатать
Комментировать