Медиа Пульс » Украина » Лукашенко готов возобновить отношения с Украиной

Лукашенко готов возобновить отношения с Украиной

11 января 2021
11.01.2021 - 1:30

Александр Лукашенко выразил готовность возобновить отношения с Киевом, несмотря на непризнание украинской стороной результатов президентских выборов в Белоруссии.
«Я зла не держу на Володю Зеленского. Я его понимаю: по молодости где-то чего-то сказал. Но это же не значит, что ты должен все время на него смотреть, понимая, что происходит, и на него обижаться или злиться», — отметил политик в интервью на телеканале «Россия-1»..
Он считает, что «недружественные заявления» украинских официальных лиц объясняются трудным положением, в котором находится Украина.
«Заявить они заявили, но отношения у нас добрые, украинский народ к белорусам относится очень хорошо, мы к ним — еще лучше», — указал Лукашенко.
По его словам, экономическое сотрудничество между странами продолжает развиваться. При этом политик признал, что отношения между Киевом и Минском «застыли» на уровне посольств.
Лукашенко подчеркнул, что готов возобновить контакты с Зеленским, однако инициативу должна проявить украинская сторона.
«Я бы косо на него не смотрел. Снисходительно, косо, с презрением — никогда. Молодой человек, молодой президент. Обучаемый человек, я думаю. Я уверен в этом, он же здравый, нормальный человек», — заявил он.
Читайте также: Влиятельное американское СМИ заявило о грядущем крахе США

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 236
Распечатать
Комментировать