Медиа Пульс » Украина » Исторический день для Донбасса: Украина бьётся в истерике

Исторический день для Донбасса: Украина бьётся в истерике

27 апреля 2024
29.01.2021 - 5:30

МИД Украины запретил въезд в страну российскому актеру, режиссеру и телеведущему Тиграну Кеосаяну. Последний, как сообщила пресс-служба СБУ, нанес визит в Донецк, из-за чего, собственно, и вызвал истерику у представителей «незалежной».
Стоит предположить, что не последнюю роль сыграл еще один факт — супругой режиссера является Маргарита Симоньян, главред МИА «Россия сегодня» и RT.
Кеосаян с супругой, а также Романом Бабаяном выступили перед дончанами в преддверии форума «Русский Донбасс», рассказав, в том числе об идеологии в России и ЛДНР, русской доктрине.
По сути, произошло историческое событие, которое может повлиять и на ситуацию внутри нашей страны. Само же мероприятие началось в последние дни января, причем местом проведения назначили Центр славянской культуры в Донецке. Оно уже проходит.
Еще один важный момент. 2021 год в ДНР объявили Годом русской культуры, ведь ее жители хотят сохранить самобытность и культурно-историческое наследие, а также приумножить его.
Стоит признать, что подобные мысли явно не по душе киевским элиткам, мечтающим стереть ЛДНР с лица земли и насадить свои правила.
Глава ДНР Денис Пушилин, выступивший на форуме, отметил:

Пушилин уверен, что у Донбасса имеется сакральная миссия — «помочь тем, кто всегда был „ЗА“ Россию и вместе с Россией, помочь осознать им свою истинную принадлежность».
Именно русская культура, обладающая колоссальным духовным потенциалом и интеллектуальными возможностями, способна объединить русских и русскоговорящих граждан, проживающих на территориях постсоветских государств.
Русская доктрина, русские мир, русское самосознание и все, что связано с Россией для украинских националистов словно серпом по одному месту. Вот и всполошился пресс-секретарь украинского МИД Олег Николенко, пытающийся высмеять визит Кеосаяна, его супруги и Бабаяна в Донецк:

Украинскому чинуше даже в голову не пришло, что российские журналисты прибыли, чтобы поддержать близких по духу людей. Впрочем, украинское нацистское скудоумие после евромайдана давно уже перестало быть чем-то необычным. Что от больных людей ждать, кроме очередных истеричных антироссийских заявлений? Злобным потомкам Бандеры не дано понять, что есть нечто большее, чем их желание нагадить под дверь соседу.
Читайте также: Громкое признание США: Западные спецслужбы нашли замену Навальному
Светлана Светличная, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 199
Распечатать
Комментировать