Медиа Пульс » Украина » Депутат Рады рассказал, в каком случае Украина может воспользоваться российской вакциной

Депутат Рады рассказал, в каком случае Украина может воспользоваться российской вакциной

23 апреля 2024
09.02.2021 - 13:07

Народный депутат от пропрезидентской партии «Слуга народа» Михаил Радуцкий заявил, что в настоящее время Украина не рассматривает использование российской вакцины от коронавируса «Спутник V», однако ситуация может измениться, «когда её признает ВОЗ».
В эфире одного из украинских телеканалов Радуцкий заявил, что по законодательству «незалежной» в стране не может появиться вакцина, которая разработана в России.
Он также обратил внимание аудитории на тот факт, что в данный момент «Спутник V» не зарегистрирован ни в США, ни в одной из стран Евросоюза.
«Обсуждать использование российской вакцины будем, когда она будет признана Всемирной организацией здравоохранения», — подчеркнул нардеп.
Напомним, однако, что российская вакцина уже получила признание западных экспертов и медчиновников, её закупают и уже начали использовать целый ряд стран, интерес к ней проявляют и в европейских странах, включая Венгрию и Германию.
Украина же тем временем продолжает униженно просить «западных партнёров» о поставках COVID-вакцин и вырабатывать коллективный иммунитет средневековыми методами.
Читайте также: Россия применила химоружие: Глава Госдепа

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 208
Распечатать
Комментировать