Медиа Пульс » Украина » Позорный скандал: как посол Украины нагло учил президента Германии (ВИДЕО)

Позорный скандал: как посол Украины нагло учил президента Германии (ВИДЕО)

11 февраля 2021
11.02.2021 - 5:38

Кто и зачем на Украине реабилитирует нацизм и обеляет образ Гитлера и почему, переписывая историю Второй мировой, Украина превращается из страны-победителя в страну-лузера? Об этом в эфире Klymenko Time рассказал киевский журналист Глеб Ляшенко.
Как сообщала «Русская Весна», посол Украины в Берлине Андрей Мельник обрушился с критикой на президента Германии Штайнмайера за то, что он похвалил Москву за победу над нацизмом и поддержал строительство газопровода «Северный поток — 2».
«22 июня — 80-я годовщина немецкого нападения на Советский Союз. Жертвами войны стали более 20 миллионов советских граждан. Это не оправдывает российскую политику сегодня, но мы не имеем права упускать из виду и более широкий контекст», — заявил президент Германии.
«Казалось бы ничего крамольного Штайнмайер не сказал. Но украинский посол разозлился не на шутку. Разглядел в президенте Германии скрытого агента Путина», — прокомментировал Ляшенко.
«Если бы господин Штайнмайер посетил национальный музей истории Украины на Днепровских склонах, то он бы узнал, что именно украинский народ понёс колоссальные потери во время нацистского нашествия и развязанной Третьим рейхом войны на истребление и порабощение», — сокрушается украинский посол.
Мельник подчеркнул, что «Украина инициирует проведение торжественного заседания Бундестага по случаю 80-летия нападения нацистов, потому что 22 июня 1941-го года не Москва, а именно украинские города подверглись массированным ударам люфтваффе и целями бомбовых ударов стали города: Киев, Житомир, Одесса и Севастополь».
Как заметил журналист, посла возмутило то, «что немецкий президент в своих исторических оценках не отделил Украину от Советского Союза».
«Ведь, согласно нашей интерпретации истории, Украина воевала с Гитлером как бы отдельно. Не в составе СССР, а обособленно. А тут вдруг Штайнмайер за победу над нацизмом благодарит Москву, а об украинских героях не вспоминает!.. А ведь это именно они — Бандера и Шухевич — победили Гитлера!..» — пояснил Ляшенко.
За подобное поведение в отношении президента Германии Мельника «следовало бы уволить», а перед Штайнмайером — «извиниться».
«Но этого, конечно, не произойдёт. Тем более скандал-то уже не первый», — считает Ляшенко.
Три года назад украинский консул в Гамбурге Васыль Марущинец прославился любовью к Гитлеру и махровым антисемитизмом. Он «не только позволял себе в соцсети грубо оскорблять евреев, отрицать Холокост, но и утверждал, что в Бабьем яру убивали не евреев, а исключительно украинцев».
«После разгоревшегося скандала Украина отхватила официальную ноту возмущения от МИД Германии. О необычном украинском консуле рассказали СМИ Германии, Польши, Израиля и других стран. Марущинца сначала временно отстранили от должности, а чуть позже уволили за нарушение присяги госслужащего. Однако дипломат-нацист оспорил своё увольнение. Апелляционный суд Киева постановил, что Марущинец был уволен незаконно, а в его действиях нет ничего крамольного, нарушающего присягу госслужащего Украины.
Незаслуженно уволенному дипломату выплатили зарплату за время вынужденного полуторагодичного простоя и восстановили в должности. Консул-антисемит вернулся в МИД», — отметил Ляшенко.
Есть аналогичные примеры и среди украинской верхушки. Не так давно сайт украинского МИДа обвинил в организованном нацистами Холокосте — Москву. В одном из его разделов говорится о том, что «это было тяжёлое время с ужасными трагедиями и вызовами геноцид, голодомор, большой террор, Холокост, депортации, ГУЛАГ, карательная психиатрия, чернобыльская катастрофа и другие события, унёсшие жизни миллионов украинцев».
А ровно год назад президент Зеленский, находясь в Польше, додумался обвинить Советский Союз в развязывании Второй мировой войны. Он заявил, что польский народ первым почувствовал на себе сговор тоталитарных режимов, что привело к началу Второй мировой войны и Холокосту. И это заявление было сделано в дни празднования 75-летия со дня освобождения советскими войсками лагеря смерти Аушвиц».
«Однако в своем пятиминутном спиче президент Украины о подвиге советских солдат не сказал ни слова. В отличие, кстати, от своего польского коллеги.
А ведь родной дед нашего президента в годы Великой Отечественной войны командовал миномётным взводом и стрелковой ротой. Зимой 1944 года Семён Иванович Зеленский подавил огонь нацистов, отбил серию вражеских атак и занял трофейный склад. За свои подвиги красноармеец получил два ордена Красной звезды. Мне интересно, что бы он сейчас сказал своему внуку?» — сказал Ляшенко.
Журналист напомнил, что «Украина и США — единственные в мире страны, которые из года в год не поддерживают резолюцию ООН, осуждающую героизацию нацизма», считая, что «осуждать нацизм нельзя».
«И,честно говоря, друзья, я даже боюсь предположить, что будет дальше, когда уже, наконец, кто-нибудь из украинских политиков скажет, что “лидер Европы — Адольф Гитлер хотел интегрировать Украину, а злобный тиран Сталин помешал ему, и вероломно оккупировал Германию, введя в Берлин зелёных человечков”. Ну, а чего стесняться-то?» — подытожил Ляшенко.
Читайте также: Нас поливают огнём, много «двухсотых»: вопли ужаса пособницы ВСУ (ФОТО)


Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 307
Распечатать
Комментировать