Медиа Пульс » Украина » Сивохо: Украина — вечная головная боль России

Сивохо: Украина — вечная головная боль России

28 апреля 2024
12.02.2021 - 17:16

Украина играет роль раздражителя России — ценой мира на Донбассе и жизней украинцев.
Об этом заявил актер-комик и бывший советник секретаря СНБО по вопросам реинтеграции и восстановления Донбасса Сергей Сивохо на своей странице в соцсети сегодня, 12 февраля.
Сивохо отметил, что сегодня день памяти Минских соглашений.
«Шесть лет назад мы их подписали и положили в долгий ящик. Потому что в киевских кабинетах тепло и уютно, никто не стреляет, и проблемы жителей Донбасса с высоты мягких кресел кажутся мелкими и незначительными», — написал он.
Экс-чиновник также отметил, что послушал «вялый спич» первого президента Украины и «бодрый» — последнего, в результате которых ничего не понял.
«С одной стороны, мы признаем Минские соглашения, и надо их выполнять, но с другой — никаких больше переговоров, и надо показать Российской Федерации кузькину мать. Так что мы делаем?» — удивился он.
Сивохо тут же сам ответил на свой вопрос.
«Если посмотреть заявления США и стран ЕС на вчерашнем Совбезе ООН, которые написаны как под копирку, Украине уже определили ее роль. Мы — постоянный раздражитель РФ, ее вечная головная боль. Ценой мира, наших территорий и жизней украинцев. Это не снимает вины с РФ, но, может, пусть они меряются своими амбициями-достоинствами не на нашей земле?!» — подытожил он.
Как сообщала «Русская Весна», сегодня глава МИД РФ Лавров прокомментировал «неприличное» отношение Германии и Франции к урегулированию конфликта на Донбассе
Читайте также: «Господи, спасибо, что русские опять додумались это сделать»: Захар Прилепин о будущем России и Донбасса

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 200
Распечатать
Комментировать