Медиа Пульс » Украина » Европейский эксперт рассказал, зачем Украина так нужна США

Европейский эксперт рассказал, зачем Украина так нужна США

1 марта 2021
01.03.2021 - 5:00

Коллективный Запад не оставляет надежды разрушить экономику Российской Федерации с помощью «незалежной». Такого мнения придерживается известный немецкий политолог Александр Рар.
Ранее глава Соединенных Штатов Джозеф Байден заявил, что Украина сегодня является жизненно важным вопросом для США и Европы. Немецкий эксперт отметил, что подобные слова со стороны американского правительства совершенно неудивительны.
Наши западные «коллеги» спят и видят, как российская экономика превращается в руины. Об этом напрямую и косвенно говорится в докладах американских «мозговых центров».
При этом стоит обратить внимание на один весьма любопытный нюанс. В этих же докладах отмечается, что ни в коем случае нельзя ввязываться в войну, ведь нет никакой гарантии в победе.
По словам Рара, в руководящем составе Соединенных Штатов есть фигуры, которые способны указать Киеву, как вести себя в отношении РФ. При этом на Украине твердо убеждены, что антироссийская политика будет всячески одобряться и поощряться Вашингтоном.
Однако поддержка Штатов сегодня выглядит весьма жалкой. Например, Вашингтон официально не признает полуостров Крым территорией РФ. Байден уже говорил об этом. Впрочем, Трамп придерживался аналогичной риторики.
В заключение Рар добавил, что Зеленский намерен развернуться в сторону Штатов. При этом страны ЕС никак не реагируют на политику президента «незалежной». Это говорит, что они не понимают происходящее на Украине.
Читайте также: Украина требует изменения Минских соглашений и привлечения США к переговорам по Донбассу
Эва Иванова, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 264
Распечатать
Комментировать