Медиа Пульс » Украина » Кравчук озвучил способ защитить Украину (ВИДЕО)

Кравчук озвучил способ защитить Украину (ВИДЕО)

5 марта 2021
05.03.2021 - 7:30

Украине не остается никакого другого варианта, чтобы защитить свое будущее и независимость, как стать членом НАТО, заявил глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук в эфире украинского ТВ в четверг.
«Недавно слышал интервью генсека НАТО: помимо всего прочего, он сказал, что голосовать, быть Украине в НАТО или нет, будут 29 членов НАТО и никакого значения, дословно, никакого значения мнение России здесь не играет роли.
Мы говорим обо всем сейчас: о гривне, о ее курсе… А вопрос один важнейший — Украина должна быть в НАТО», — подчеркнул Кравчук.
По его словам, необходимо выполнять все пакеты альянса для страны, чтобы в ближайшем будущем войти в этот союз.
«Работать, выполнять то, что предусмотрено, выполнять план НАТО. Выполнять пакеты, которые предусмотрены для Украины. Делать все, чтобы в ближайшее время… Кстати, тот же генсек сказал, что, возможно, мы рассмотрим этот вопрос в связи с 30-летием независимости Украины. Это слова генсека. Украина должна быть в НАТО», — выразил убеждение первый украинский президент.
Напомним, Кравчук был одним из тех, кто 8 декабря 1991 года подписал преступные Беловежские соглашения.
А украинским «патриотам» хотелось бы напомнить, что именно Кравчук самовольно принял решение подписать Трёхстороннее заявление президентов Украины, США и России относительно немедленного вывоза всего украинского ядерного оружия в Россию (которое уже завершилось 1 июня 1996 года), причём без каких-либо конкретных гарантий безопасности и документально зафиксированных финансовых компенсаций.
Кравчук будто бы «забыл», что в Североатлантический альянс не может войти государство с территориальным конфликтом и ведущее боевые действия.
Как сообщала «Русская Весна», вчера он заявил, что ВСУ будут стрелять на Донбассе, потому что Минские соглашения якобы не выполняют Армии Республик.
Читайте также: Российские С-400 нанесли удар по F-35, США и Турции

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 284
Распечатать
Комментировать