Медиа Пульс » Украина » Расследование предательства в команде Зеленского: на Украину прибудет известная группа создателей фейков

Расследование предательства в команде Зеленского: на Украину прибудет известная группа создателей фейков

10 марта 2021
10.03.2021 - 2:00

На Украину скоро прибудет группа пропагандистов из специализирующейся на фейковых «расследованиях» организации Bellingcat. Об этом сообщил на своей странице в соцсети известный киевский пропагандист Юрий Бутусов.
По словам Бутусова, они могут заняться расследованием предательства в высших эшелонах украинской власти, связанных в том числе с провалом спецоперации по захвату группы бойцов ЧВК Вагнера, которые были задержаны в июле прошлого года в Белоруссии, а затем после вскрытия планов украинских спецслужб, выманивших бойцов на территорию соседнего государства, были возвращены на Родину. В связи с этим украинский пропагандист опубликовал ряд подготовленных вопросов по трём проваленным спецоперациям, которые Bellingcat должны будут задать в администрации Зеленского.
Приводим полный текст Бутусова.
«Три спецоперации ГУР МО, которые были провалены в июле 2020-го года сразу после назначения начальником комитета по разведке при президенте Руслана Демченко — вопросы для Беллингкэт.
Написал вопросы для журналистов Беллингкэт по провалу спецопераций ГУР МО в июле 2020-го года, которые стоило бы задать в Офисе президента, и ответы на которые до сих пор не дают ни президент Зеленский, ни глава ОП Ермак. В ближайшее время сотрудники Беллингкэт прибудут в Украину, надеюсь, хотя бы Беллингкэту Офис президента даст ответы на эти вопросы, поскольку от народа Украины эту информацию скрывают.
1. 16 июня 2020-го года президент Зеленский назначил начальником комитета по разведке и первым заместителем секретаря СНБО Руслана Демченко, что дало ему доступ ко всем секретным операциям украинских спецслужб против России.
Скандал в том, что Демченко — автор позорных Харьковских соглашений 2010-го года, благодаря которым российские войска получили полную свободу действий в Крыму.
Почему Демченко был незаконно назначен в нарушение люстрации, с какой целью открытый российский агент и предатель Украины назначен на высшую должность, где он получил всю информацию об операциях ГУР МО?
2. 1 июля 2020-го, через две недели после назначения Демченко, Государственное бюро расследований и военная контрразведка СБУ изъяли клистроны — компоненты зенитно-ракетных комплексов С-300 в трех зенитно-ракетных бригадах. Эти клистроны были поставлены в ВСУ тайно из Российской федерации, согласно Национальной разведывательной программе по заказу Минобороны Украины Главным управлением разведки.
Командование Воздушных сил выступило с резким осуждением действий правоохранительных органов, в результате которых были раскрыты секретные серийные номера российских клистронов, операция по поставке клистронов из РФ была провалена, российские спецслужбы начали расследование каналов поставки.
В феврале 2021-го Генпрокуратура закрыла дело о поставках клистронов из-за отсутствия события преступления.
То есть не было никаких оснований вообще изымать клистроны и открывать дело! Кто несет ответственность за провал этой спецоперации и кто в Офисе президента имел доступ к данной информации?
3. 8 июля, через три недели после назначения Демченко, СБУ задержало агентурно-боевую группу ГУР МО, которая подготовила боевую операцию в оккупированном Донецке. Вся группа была полностью рассекречена, против сотрудников ГУР МО выдвинули подозрение в незаконном хранении оружия, которое им выдало государство.
Кто несет ответственность за провал этой спецоперации и кто в Офисе президента имел доступ к данной информации?
4. 24 июля, через 6 недель после назначения Демченко, прямо на совещании в кабинете президента, на котором сам Зеленский, Ермак и Демченко заслушали доклад начальника ГУР МО Бурбы и первого зампреда СБУ Баранецкого, была сорвана спецоперация по захвату группы 28 российских террористов из частной военной компании Вагнер, которую ГУР МО проводило совместно со спецслужбами США и Турции.
Кто несет ответственность за провал этой спецоперации и кто в Офисе президента имел доступ к данной информации?
5. 29-го сентября я дал показания в ГБР по делу о разглашении государственной тайны по спецоперации, и рассказал, что у меня было подтверждение достоверности информации от двух участников спецоперации в ГУР МО — Василия Бурбы и Тараса Костанчука. Однако даже получив мои источники, спустя 6 месяцев и до сих пор ГБР не может ответить, так была спецоперация провалена или нет.
Сколько еще времени надо на проверку информации, почему власти не публикуют результаты расследования и следователи не пишут — я сказал правду или нет? Кто тормозит публикацию результатов расследования?
6. 7 декабря командир спецназа ГУР МО полковник А. сам явился в комитет по обороне Верховной Рады и рассказал депутатам комитета всю информацию о провале спецоперации и о его отстранении от должности после провала, об угрозе его жизни. Однако с августа 2020-го года фракция Слуга народа блокирует создание следственной комиссии по расследованию предательства национальных интересов, а комитет по обороне не назначает заседание для принятия резолюции по делу вагнеровцев.
Кто блокирует выполнение парламентом и комитетом их прямых служебных обязанностей?
7. 22 февраля экс-начальника ГУР МО Василия Бурбу выселили без предупреждения из арендованного им дома в охраняемом поселке Конча-Заспа Государственного управления делами президента сразу его отказа уехать послом в Австралию и дать ложные показания по делу вагнеровцев.
Почему с Бурбы сняли охрану ГУР МО? Какая страна оплачивает сейчас пост полиции под домом Бурбы? Почему это не Украина финансирует безопасность важного секретоносителя?
Кто несет ответственность за шантаж свидетеля по делу о провале спецоперации?
8. Не являлось ли назначение предателя Демченко и провал целого ряда операций ГУР МО сразу после назначения Демченко условиями, которое выполнял Офис президента в интересах Российской федерации и по договоренности Андрея Ермака с помощником президента РФ Дмитрием Козаком?»
Напомним, что группа Bellingcat, которая прославилась «независимыми расследованиями» о трагедии «Боинга» на Донбассе и химатаках в Сирии, финансируется британско-американской разведкой.
Читайте также: «С Донецком не сравнить»: испанец побывал на войне в Карабахе и понял, почему армяне проиграли (ФОТО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 290
Распечатать
Комментировать