Медиа Пульс » Украина » Зрада: После возвращения из ЕС заробитчане не планируют работать на Украине

Зрада: После возвращения из ЕС заробитчане не планируют работать на Украине

19 апреля 2024
11.03.2021 - 2:00

Среди украинских заробитчан более 90% не планируют в дальнейшем искать работу на Украине. Об этом свидетельствуют данные аналитической службы OLX Работа, согласно результатам февральского опроса среди 7 700 украинских соискателей.
«63% украинцев, ищущих работу, планируют работать за рубежом или рассматривают такой вариант. Среди главных причин: безработица в Украине, более высокие зарплаты и лучшие условия труда. Большинство соискателей выезжают на сезонные работы, однако каждый третий ищет трудоустройство на более долгий срок. 93% опрошенных планируют и в дальнейшем работать за пределами Украины, несмотря на пандемию», — говорится в исследовании.
Также отмечается, что среди украинских соискателей 33% никогда не работали за границей, но планируют выехать на заработки в этом году. Треть выезжает на год и более, а 67% — только на сезонные работы, которые продолжаются несколько месяцев.
Выбирая страну для трудовой миграции, заробитчане предпочитают государства ЕС: в 50% случаев это Польша, 11% — Чехия, 9% — Германия, 2% — Литва, 1,5% — Словакия.
Среди главных причин для рабочего переезда украинцы называют высокие зарплаты за рубежом — 60%, сложное финансовое положение семьи — 39%, безработицу на Украине — 35%.
Читайте также: Захлебнулись в крови: Враг заявил об ударе по армиям России и САР и мгновенно был жёстко наказан (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 192
Распечатать
Комментировать