Медиа Пульс » Украина » Украина угрожает Ирану из-за сбитого самолёта (ВИДЕО)

Украина угрожает Ирану из-за сбитого самолёта (ВИДЕО)

26 апреля 2024
17.03.2021 - 20:00

Иран скрывает истинные причины крушения пассажирского самолета МАУ в январе 2020 года.
Такое заявление сделал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, отреагировав таким образом на публикацию Ираном итогов расследования.
Кулеба обвинил иранское следствие в предвзятости, назвал представленные доказательства выборочными, а выводы — обманчивыми.
«Документ не открывает всех обстоятельств, не раскрывает первопричины трагедии и цепочку действий, которые к ней привели. Это не отчет — это сборник манипуляций, цель которой не выяснить истину, а оправдать Иран. Иран не нашел сил, чтобы признать свою ответственность», — заявил глава МИД Украины.
Кулеба заверил, что Украина вместе с международными партнерами будет добиваться наказания Ирана за это преступление всеми возможными способами.
По словам министра, Украина направляла Ирану более 90 страниц замечаний и предложений к проекту этого отчета и настаивала, чтобы Тегеран приобщил их к финальному документу.
«Но то, что мы сегодня видим в опубликованном отчете, не что иное, как циничная попытка скрыть истинные причины уничтожения нашего самолета. Анализ документа показывает, что Иран провел расследование с многочисленными нарушениями международных стандартов», — добавил министр иностранных дел.
Читайте также: «Продолжайте», — Шойгу высказался об Украине (ВИДЕО)

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 193
Распечатать
Комментировать