Медиа Пульс » Украина » НАТО подстрекает Украину к эскалации конфликта на Донбассе, — Захарова

НАТО подстрекает Украину к эскалации конфликта на Донбассе, — Захарова

14 апреля 2021
14.04.2021 - 12:32

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова возложила на страны НАТО ответственность за подстрекательство украинских политиков к эскалации конфликта на Донбассе. 
«НАТО — военный альянс, который должен заниматься вопросами безопасности, всячески заигрывает с Киевом.
Находясь в контакте и тесных взаимоотношениях с киевским режимом, альянс не выражает озабоченности в отношении того, что там (на Донбассе — прим. РВ) происходит, а наоборот еще больше науськивает киевских политиков, эти горячие головы, на так называемые свершения, и это происходит много лет. Гибнут дети, женщины, пожилые люди», — подчеркнула Захарова в эфире радиостанции «Вести ФМ».
Аналогичной стратегии придерживается и Евросоюз, который, представляя собой объединение государств с мощной экономикой, армией и спецслужбами, «наблюдает за тем, что происходит в самом сердце Европы, и не просто наблюдает, но всячески воодушевляет киевский режим». 
«Речь идет уже не о правах человека, а о первичной безопасности», — отметила Захарова.
«Вы же не найдете ни одного публичного призыва — жесткого — Киеву отчитаться о проделанной работе, вернуться за стол переговоров, прекратить вот эту политическую даже не интригу, а международное политическое безобразие. Ничего из этого не было», — констатировали в МИД РФ.
Читайте также: Турцию загнали в угол: Анкара потеряет миллионы долларов

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 253
Распечатать
Комментировать