Медиа Пульс » Украина » На Украине ждут страшного теракта со стороны России

На Украине ждут страшного теракта со стороны России

26 апреля 2021
26.04.2021 - 6:00

Украинская верхушка решила устроить новую провокацию на святой праздник Пасхи. В государстве активно распространяют фейк о том, что Россия планирует провести террористический акт. Взорвать якобы собираются один из храмов Московского патриархата.
Громкое заявление сделано в эфире телеканала «Эспрессо», принадлежащего экс-премьер-министру Украины Арсению Яценюку, со ссылкой на штаб «Операции объединенных сил».
«Спланировано осуществление террористических актов во время проведения Пасхальной службы в одном из религиозных учреждений Московского патриархата, что может привести к массовым потерям среди прихожан», — говорится в сообщении «ООС».
Ведущий добавил, что это обернется поднятием уровня эскалации, а к границе Украины с Россией якобы перебросят российские войска.
Депутат от партии Юлии Тимошенко «Батькивщина» Михаил Цимбалюк предположил, что это лишь единственное сообщение «ООС», но таких может быть много. Бывший экс-замглавы СБУ Виктор Ягун настаивает оповестить международное сообщество.
Объясняться эта ситуация может нарастанием конфронтации. Киев реализует план по очернению репутации РФ. Москву хотят спровоцировать на жесткий ответ, чтобы подтвердить домыслы об агрессивности действий российской власти.
Тем временем украинская армия продолжает укреплять позиции на Донбассе. Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали переброску 43 боевых танков ВС Украины на луганское направление (отчет СММ ОБСЕ от 24 апреля).
Российские военные, принимавшие участие в крупных учениях Южного военного округа, возвращаются в места постоянной дислокации. Так что весь этот цирк Киева неуместен.
Читайте также: Зеленский «забился под стол» от Путина
Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 248
Распечатать
Комментировать