Медиа Пульс » Украина » Внезапно умер 44-летний посол Украины в Таиланде (ФОТО)

Внезапно умер 44-летний посол Украины в Таиланде (ФОТО)

30 мая 2021
30.05.2021 - 12:05

Сегодня в Таиланде внезапно умер чрезвычайный и полномочный посол Украины Андрей Бешта.

 

Об этом сообщает МИД «незалежной».
Известно, что Андрей Бешта начал работу дипломатом в 1998 году после окончания факультета международных отношений Львовского национального университета имени Ивана Франко. 

 

С ноября 2015 года Бешта занимал должность чрезвычайного и полномочного посла Украины в Королевстве Таиланд. С 2017 года был также послом Украины в Лаосе и Мьянме по совместительству. Удержался на должности после замены Порошенко на Зеленского.
Украинское издание «Сегодня» называет причиной смерти дипломата «сердечный приступ» (просторечное название острой сердечной недостаточности, — прим. РВ).
На смерть дипломата немедленно отреагировал Владимир Зеленский. Ну или тот, кто ведёт его социальные сети.
«Ужасная новость. Ночью оборвалась жизнь Посла Украины в Таиланде Андрея Бешти. Он был доброжелательным человеком и высокопрофессиональным дипломатом, который преданно служил интересам нашего государства. Выражаю искренние соболезнования его семье и близким», — написал он.

 

И в самом деле — это же не старик на окраине Донецка, убитый украинским снайпером в собственном огороде, и не ребёнок, цинично уничтоженный с беспилотника ВСУ.
Читайте также: Апофеоз безумия: посол Украины заявил о «миллионах жертв войны с Россией»

Источник - Русская весна
Пожаловаться
Автор: mediapuls
Прочитали - 298
Распечатать
Комментировать